В МИД РФ заверили, что договоренности о встрече "нормандской четверки" в Париже на неделе не было

В пресс-службе Министерства иностранных дел РФ заверили, что договоренности о встрече "нормандской четверки" в Париже на неделе не было, а была только инициатива рассмотреть такую ​​возможность, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"27 мая была распространена информация о том, что якобы по вине российской стороны была "сорвана" встреча в "нормандском формате" на уровне заместителей министров иностранных дел. Хотели бы отметить, что данная информация не соответствует действительности, поскольку договоренности о встрече в Париже на текущей неделе не было, а была только инициатива рассмотреть такую ​​возможность. При этом конкретные предложения о повестке дня встречи не поступили”, — подчеркнули в МИД РФ.

Как отметили в ведомстве, "в недавнем телефонном разговоре министров иностранных дел России и Украины С.Лаврова и П.Климкина было зафиксировано взаимное понимание в вопросе о том, что в настоящее время проведение встречи на уровне заместителей министров иностранных дел в "нормандском формате" есть преждевременным, так как следует дождаться результатов начатой ​​деятельности тематических рабочих подгрупп, созданных в рамках реализации Минских договоренностей, которые должны снова собраться в Минске 2 июня этого года".

В МИД РФ также призвали представителей МИД Украины воздержаться от грубоватых и некомпетентных информационных вбросов, которые никак не способствуют положительной динамике процесса урегулирования кризисной ситуации в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров