На Донбассе возможна эскалация конфликта - МИД Германии

Эскалация на востоке Украины возможна, особенно вблизи Мариуполя и Донецкого аэропорта. Об этом сообщил официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "5 канал".

По его словам, Берлин обеспокоен тем, что не удается достичь длительного режима прекращения огня. А без этого, говорит, никакие усилия не будут иметь смысла. Также Шефер подчеркнул - визит в Украину главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который состоится через два дня, является "сигналом поддержки курса реформ".

Неизменность поддержки Украины при условии проведения реформ сегодня подтвердил и вице-президент США. Джо Байден заверил: если Украина не будет сходить с пути реформ - она ​​будет получать помощь от США и НАТО. Накануне он вместе с Бараком Обамой встречался в Вашингтоне с генеральным секретарем НАТО. И НАТО, и Белый дом согласны - Россия угрожает не только Украине. Она пытается расколоть Европу - угрозами применить ядерное оружие, энергетическим шантажом, пропагандой и подкупом политических партий. Со всем этим Вашингтон помогает европейцам бороться, а Киеву обещает продолжение финансовой и военной поддержки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров