Президент ФИФА поддержал расследование по делу о коррупции в федерации

Международная федерация футбола (ФИФА) поддерживает проведение расследования по делу о коррупции, которое инициировала власть США и Швейцарии. Об этом говорится в заявлении президента организации Йозефа Блаттера, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Lenta.Ru".

По его словам, рассмотрение поможет бороться с правонарушениями в футболе.

"Это трудное время как для футбольных фанатов, так и для ФИФА. Мы понимаем разочарование многих людей, и я знаю, что данные события повлияют на отношение к организации со стороны общественности", - заявил он.

Также Й.Блаттер пообещал, что все чиновники, причастные к коррупционному скандалу в ФИФА, "будут выведены из игры».

"Мы приложим усилия, чтобы восстановить доверие к организации, и чтобы люди знали, что в мировом футболе нет места правонарушениям", - добавил президент ФИФА.

Напомним, один из подозреваемых - бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер - сдался полиции Тринидада и Тобаго. Суд решил отпустить его под залог в 2,5 миллиона долларов.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, полтора десятка функционеров обвиняются в хищении более 150 млн долларов. В черный список вошли арестованные Джеффри Уэбб, Эухенио Фигередо, Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Также в перечне фигурируют Джек Уорнер, Хосе Мария Марин, Николя Леос, Чак Блейзер и Дэрилл Уорнер.

Операция по задержанию чиновников ФИФА прошла утром 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров