На Ровенщине будут судить трех наркоторговцев

Прокуратура Ровенской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно 3 членов организованной преступной группы, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ровенской области.

Досудебное расследование осуществляли следователи УСБ Украины в Ровенской области.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, сбыт наркотических средств, совершенное в составе организованной группы).

"Установлено, что преступную группу создал в июне 2014 года 33-летний житель города Дубно, преследуя цель системного получения незаконных доходов на постоянной основе. К преступной деятельности он привлек брата и знакомого. Все трое - ранее судимые", - рассказал заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик.

Участники этой группы изготавливали из маковой соломы опий, хранили и сбывали его наркозависимым лицам Дубенщини. Часть средств, полученных в результате преступных действий, они распределяли между собой, другую - использовали для продолжения преступного бизнеса и принятия мер конспирации.

Незаконная деятельность была разоблачена и прекращена в январе 2015 года.

Наказание за преступление предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров