В Израиле зафиксировали аномальную жару

Израиль страдает от сильнейшей за последние 45 лет жары, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "5 канал".

"В центральной и южной частях страны фиксируют лесные пожары. Причина такой аномально высокой температуры - горячий воздух, который дует со стороны Египта", - говорится в сообщении.

Особенно жарко в прибрежной части страны. В южном городе, Эйлате, температура достигает почти 45 градусов по Цельсию. От жары страдают местные жители и туристы. Метеорологи пока не сообщают об ожидаемом снижении температуры.

Между тем в Индии, где от жары уже погибли более 1,1 тысячи человек, местным врачам отменили отпуска. Большинство из умерших проживало преимущественно в южных штатах Андхра-Прадеш и Телангана. Там столбик термометра поднимается до 50 градусов по Цельсию.

Многие люди говорят, что не могут позволить себе выполнить совет правительства и оставаться в помещении, поскольку не смогут заработать деньги. Между тем городские районы страны страдают от отключений электроэнергии, так как сети перегружены из-за чрезмерной работы кондиционеров. Синоптики говорят, что такая экстремальная температура продержится еще не менее недели.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров