Террористы вели огонь в разных направлениях, а у Березовой применили "Град" - штаб АТО

Вечер и ночь с 27 на 28 мая не отличались от предыдущих особым спокойствием. Захватчики продолжали обстрелы позиций украинских военных на разных направлениях. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Почти весь огонь своей артиллерии террористы сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. С гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка. С крупнокалиберных пулеметов по Авдеевке. Ночью в районе Березовой произошло боестолкновение с ДРГ противника . Там же преступники применили реактивную систему залпового огня "Град", - говорится в сообщении пресс-центра.

Отмечается, что на Луганском направлении стреляли из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Орехово, Желтому, Счастью, Трехизбенке, Болотному.

"На Артемовском - из минометов террористы вели огонь по Лозовой, Троицкому и Новозвановке. Здесь произошло и боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника. Также состоялся бой и в районе Нелиповки. В обоих случаях украинские военные дали достойный отпор захватчикам, которые вынуждены были отступить ", - говорится в сообщении.

Между тем на Мариупольском направлении с 120 мм минометов российско-террористические наемники били по Широкино. А с 82 мм по Николаевке. Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров