"Запорожсталь" отключают от электроэнергии - пресс-служба предприятия

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" могут отключить от электроэнергии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Создается впечатление, что у комбината целенаправленно искусственным образом были вымыты оборотные средства перед проведением важных платежей. Такие действия со стороны власти можно рассматривать либо как непрофессионализм, который ведет к полному развалу экономики и убивает отечественные предприятия. Или такие действия следует расценивать как планомерную кампанию по уничтожению комбината и его трудового коллектива. Ощущение, что своей эффективной работой мы просто кому-то мешаем", - заявил Генеральный директор комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Кроме того, пресс-служба отмечает, накануне, 22 мая 2015 года завод незаконно отключили от автоматического возмещения НДС. На данный момент общий долг государства перед комбинатом "Запорожсталь" по возмещению НДС составляет около 650 млн гривен.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Открытое акционерное общество Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" - одно из ведущих предприятий металлургической отрасли. Третий по масштабам производитель металлопродукции в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров