В столичной школе №69 появится новая современная спортплощадка - В.Кличко

Столичные власти выделили 700 тыс. грн на строительство новой спортивной площадки в общеобразовательной средней школе №69 в Соломенском районе столицы. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время посещения школы №69 по случаю праздника последнего звонка, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе городского головы.

"Вчера на сессии Киевсовета мы выделили средства на строительство новой спортивной площадки в вашей школе. Этот спортивный комплекс будет оснащен современными тренажерами для занятий физкультурой и спортом. И уже после каникул в сентябре все вы сможете здесь играть в футбол, баскетбол, заниматься на тренажерах. Ведь дети должны быть здоровыми и развитыми и, конечно, хорошо учиться. Это - ваша главная задача", - отметил В.Кличко.

Мэр Киева поздравил выпускников и отметил, что с окончанием школы они прошли первый этап на своем жизненном пути и теперь перед ними открывается много дорог и возможностей, поэтому важно делать правильный выбор, верить в себя и уверенно идти к своей цели.

В.Кличко вручил дипломы лучшим ученикам школы №69 - победителям всеукраинских олимпиад и конкурсов.

"Жизнь - это соревнования, как и спорт, где ты можешь доказать, что ты лучший. И я вручаю дипломы тем, кто доказал, что они лучшие", - сказал В.Кличко.

Отвечая на вопрос, какой любимый предмет был у него в школе, В.Кличко отметил, что это была география.

"У нас был строгий преподаватель, и получить пятерку было почти невозможно. А у меня были все пятерки. Мой классный руководитель смотрит и говорит: "Кличко, ты будешь путешественником, будешь путешествовать по всему миру". И знаете, исполнилось. Я побывал почти во всех странах мира", - сказал В.Кличко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров