На вещевое имущество бойцам ВСУ направлено более 1 млрд. грн - Минобороны

Министерство обороны заключило договоры на поставку вещевого имущества для военных на сумму 1 млрд гривен. Об этом сообщила начальник управления коммуникации и прессы Министерства обороны, подполковник Оксана Гаврилюк на брифинге в Кризисном медиа центре, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Министерство Украины продолжает работу по обеспечению военных вещевым имуществом. С начала года Министерство заключило 19 договоров и 49 соглашений на поставку вещевого имущества для вооруженных сил. Общая сумма сделок составляет 1 млрд 313 млн гривен. Это вдвое больше, чем в 2014-м году" , - сообщила О.Гаврилюк.

Представитель Минобороны добавила, что за последнюю неделю были подписаны договоры на поставку 12-ти тысяч комплектов камуфляжных костюмов для украинских военнослужащих, 40 000 резиновых сапог и 110 000 пожилых берцев.

"За неделю ВСУ было поставлено: тысяча полевых костюмов, четыре тысячи утепленных курток, две тысячи утепленных брюк, 11 тыс. пулезащитные шлемов, тысяча бронежилетов "Корсар" и 180 палаток", - сообщила О.Гаврилюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров