В Луганской области будут судить девятерых участников вооруженной банды

Прокуратурой Луганской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении участников организованной преступной группы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что примерно в октябре 2014 года, ранее неоднократно судимый житель города Лисичанска Луганской области с целью незаконного обогащения организовал преступную группу - вооруженную банду.

В течение ноября 2014 года участниками банды, под видом военнослужащих добровольческого батальона, с применением автоматического огнестрельного оружия, совершены 2 разбойных нападения на жителей Луганской области, похищение и незаконное лишение свободы 6 человек, убийство 3 человек, незаконное завладение 3 транспортными средствами и другие преступления.

Во время задержания организатор банды оказал сопротивление работникам милиции, открыв по ним огонь из автоматического оружия, однако был задержан.

В отношении 8 подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении 1 подозреваемого – домашний арест.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров