Все незаконные МАФы на Севастопольской площади будут убраны, несмотря на сопротивление - В.Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал, как выполнено его поручение по наведению порядка с торговлей на Севастопольской площади. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе городского головы.

В понедельник мэр поручил главе Соломенского района в пятницу упорядочить стихийную и незаконную торговлю на Севастопольской площади. Сегодня на площади нет стихийной торговли и убрали 10 незаконных МАФов одновременно владельцы трех киосков заблокировали свои МАФы, не позволяя их демонтировать.

"Люди обращаются ко мне и жалуются, что здесь невозможно пройти. Конечно, вам очень не нравится, что вас хотят убрать. Здесь оживленное движение, но в этом месте торговля запрещена. Я не знаю, каким путем вам удалось поставить здесь киоск. Существуют красные линии, где запрещено устанавливать любые сооружения. Здесь менее 3 м от дороги, здесь проходит магистраль. Поэтому убирайте машину и киоск. Чтобы вы здесь не устраивали, МАФ мы все равно уберем ", - сказал В.Кличко предпринимателям, которые сопротивлялись демонтажу.

Мэр отметил, что Киев будет городом парков и скверов, а не МАФов.

"Люди должны торговать в специально оборудованных местах, на рынках, а не где кому вздумается", - подчеркнул В.Кличко.

Мэр также поручил департаменту благоустройства КГГА обустроить клумбы и благоустроить территорию на месте демонтированных МАФов.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров