В Ровно грабители квартиры связали детей и требовали деньги в их матери

Правоохранители задержали мужчин, которые в балаклавах ворвались в квартиру, связали двух детей и, угрожая ножом, требовали деньги в их матери. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

28 мая 38-летняя жительница, вернувшись с младшим сыном домой, застала в квартире двух мужчин в балаклавах и связанного старшего сына. Мужчины требовали отдать деньги и назвать пин-коды банковских карточек, угрожая убить детей.

Грабители забрали банковские карты, золотое кольцо, две тысячи гривен и 60 евро, а также все документы, мобильные телефоны и ноутбук.

Около 18:00 потерпевшая обратилась к милиционерам. Во время допроса она рассказала, что от злоумышленников чувствовался резкий запах йода. Благодаря этой информации правоохранителям удалось оперативно раскрыть преступление.

В этот же день в Ровенский городской отдел пришел на допрос по ранее открытым уголовным производствам 31-летний житель. Милиционеры почувствовали от него специфический запах йода, о котором вспоминала потерпевшая. Во время разговора с оперативниками грабитель признался в разбойном нападении, а также рассказал о своем сообщнике и месте хранения похищенных вещей.

Мужчин задержали, оба уже были ранее судимы за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все похищенное из квартиры изъяли оперативники.

"По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества", - сообщил начальник Ровенского ГО УМВД В.Зелинский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров