Й.Блаттер намекнул, что избрание России и Катара хозяйками ЧМ привели к коррупционному скандалу

Президент ФИФА Йозеф Блаттер недвусмысленно намекнул, что избрание стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов непосредственно повлияло на коррупционный скандал в организации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Reuters.

"Думаю, если бы в конвертах появились названия других стран, сегодня мы бы не имели всех этих проблем", - сказал Й.Блаттер.

Напомним, 27 мая Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Варшаве призвал отложить запланированные на 29 мая выборы президента ФИФА.

"Сегодняшние события являются катастрофой для ФИФА и бросают тень на весь футбол. УЕФА глубоко поражен и огорчен ними. Эти события еще раз показывают, что коррупция глубоко укоренилась в культуре ФИФА. Существует потребность в "перезагрузке" ФИФА и ее реальном реформировании", - заявил исполком УЕФА накануне, отреагировав таким образом на аресты в Цюрихе полицией Швейцарии семерых высокопоставленных лиц ФИФА по подозрениям в участии в коррупционных схемах.

Ранее в четверг действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер также созвал экстренное совещание организации, на котором решено не откладывать выборы ее руководителя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров