ЕС и Япония призвали все стороны выполнять минские соглашения

Европейский Союз и Япония призвали все стороны выполнять минские соглашения. Об этом говорится в совместном заявлении премьер-министра Японии Синдзо Абэ, председателя Евросовета Дональда Туска и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера по итогам саммита Япония-ЕС в Токио, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы призываем все стороны в полной мере выполнять свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями для решения конфликта в Украине мирным путем на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы по-прежнему решительны относительно непризнания незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией, и в дальнейшем будем поддерживать правительство Украины на пути реформ, направленных на укрепление и развитие Украины в интересах своих граждан", - говорится в заявлении.

Также стороны заявили, что будут продолжать координировать свои политические линии и искать новые возможности для сотрудничества, направленного на модернизацию стран в контексте Восточного партнерства ЕС, а также на Западных Балканах и в регионе Черного моря.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров