М.Порошенко приняла участие в открытии мемориала в честь Героя Украины Ю.Поправки

Супруга Президента Украины Марина Порошенко в Киеве посетила учебно-воспитательный комплекс № 183 "Фортуна", где поздравила учеников и учителей с праздником последнего звонка и приняла участие в открытии памятного мемориала в честь Героя Украины Юрия Поправки, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Ученик гимназии "Фортуна", выпускник 2012 года, Ю.Поправка 18 апреля 2014 года погиб под городом Славянск Донецкой области. Тело парня с признаками насильственной смерти было найдено рядом с телом бывшего депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. Указом Президента Украины Юрию Юрьевичу Поправке посмертно присвоено звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда".

"Невозможно выразить печаль от потери, невозможно найти оправдание зверству, невозможно повернуть время вспять, но можно сохранить в сердце память! Возможно жить так, чтобы не предать героизм тех, кто отдал свою жизнь за свободу и веру в свою страну!", - Отметила М.Порошенко в речи на митинге-реквиеме.

В лице присутствующей на мероприятии мамы Героя Ю.Поправки Ярославы жена Президента выразила слова большого уважения к героизму всех матерей Украины.

М.Порошенко поздравила школьников и выпускников гимназии "Фортуна" с праздником последнего звонка.

"Сегодня мы вместе провожаем в длинную взрослую дорогу выпускников. Для них прозвучит последний школьный звонок, а в сердце останутся воспоминания о веселых, иногда грустных, напряженных, но счастливых школьных годах! От всего материнского сердца я хочу пожелать вам, дети, понимания ответственности за собственное развитие и стремление расти достойными гражданами великой страны Героев", - отметила М.Порошенко, обращаясь к присутствующим ученикам и родителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров