Каждый пятый ребенок в Украине пострадал в результате военного конфликта - нардеп

 В результате военного конфликта в Украине пострадал каждый пятый ребенок - один миллион в Донецкой и Луганской областях и около 500 тысяч в Крыму. Об этом во время пресс-конференции заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, две трети эвакуированных из Донбасса детей не признаны внутренне перемещенными лицами и не получают поддержку, в том числе и социальные выплаты от государства. 30 тысяч детей, родившихся на неконтролируемой Украиной территории, не зарегистрированы украинскими органами и не имеют свидетельства о рождении гражданина Украины.

"Эти дети имеют или свидетельство о рождении, выданное так называемыми "ЛНР" и "ДНР", или украинское свидетельство выдано уже ликвидированными органами Украины. Оба эти документа органами власти Украины не признаются", - сказал Ю.Павленко.

Напомним, Ю.Павленко также сообщил, что из-за искусственно созданных ограничений, которые ввело Минсоцполитики, детей не регистрируют как перемещенных лиц.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров