Военный бунт: 37 батальон ТрО выселяют из базы под Запорожьем

29 мая военные бунтовали против смены дислокации 37 батальона территориальной обороны Украины. Об этом сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Под стенами Запорожского облсовета собралось около тридцати человек, среди которых были военные 37 батальона, волонтеры и представители Самообороны.

По словам волонтеров, 37 батальон собираются выселить из места их постоянной дислокации, из авиабазы ​​в поселке Широком, в город Токмак.

По мнению самих военных, территорию, на которой расположена их база, собираются приватизировать. Также они жалуются, что база в Токмаке, на которую их переводят, не оборудована.

Так, митингующие дождались представителя власти, который пообщался с ними. В конце концов оппоненты похоже смогли найти общий язык.

Волонтер Елена Волкова сообщила журналистам, что власти пошли им на встречу, однако углубляться в подробности разговора не захотела.

"Облгосадминистрация согласилась пойти нам на встречу, мы все уладили", - сказала активистка. И добавила, что нет необходимости просить комментарий у представителей власти, ведь все и так устроилось.

Ситуацию с военными корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com прояснил заместитель областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов, который, кстати, сейчас находится в зоне проведения АТО.

"Дело в том, что 37 батальон ранее подчинялся 93 отдельной механизированной бригаде, а теперь они подчиняются 56 бригаде. В связи с этим меняется место дислокации, в этом нет ничего удивительного", - отметил М.Логвинов.

Полковник добавил, что командование батальона изменилось в связи с тем, что в зоне боевых действий 93 бригада и 37 батальон несут службу в разных местах, а на расстоянии управлять сложно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров