СБУ задержала боевика - члена "МГБ ДНР", который пытался бежать в Россию

В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала члена незаконного вооруженного формирования "министерства государственной безопасности ДНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

В октябре 2014 года года 29-летний злоумышленник после прохождения соответствующей подготовки боевиков получил оружие и охранял здания в Донецке, где незаконно находились главари террористов.

Кроме того, задержанный человек отстаивал и пропагандировал среди местного населения отделение Донецкой области от Украины и создание на ее территории псевдогосударственного образования.

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленника на государственной границе Украины при попытке бежать в Российскую Федерацию.

Следователями управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров