В РФ заявили, что им не подходят условия Франции по "Мистралям"

Франция на переговорах по вертолетоносцам типа "Мистраль" поставила перед Россией абсолютно неприемлемые условия. Об этом со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщает РИА Новости, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Фактически переговоры даже не начинались, поскольку французы поставили абсолютно неприемлемые для нас условия", - сказал собеседник.

Он не стал уточнять, какие это были условия, отметив лишь, что речь идет в том числе "об аннулировании банковских счетов".

"В итоге французы даже не заселились в забронированный отель и отправились в Париж", - сказал источник.

Напомним, по контракту первый корабль должен был прибыть в Россию в октябре 2014 года. 20 августа президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в случае усиления напряженности вокруг Украины Франция может пересмотреть свою позицию по продаже авианосцев "Мистраль" России.

18 июля канцлер Германии Ангела Меркель призвала французские власти отказаться от экспорта в РФ вертолетоносцев типа "Мистраль".

В то же время в России заявили, что будут судиться с Францией, если не получат "Мистрали".

Отметим, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что одним из условий для восстановления Францией поставок "Мистралей" в России является прекращение огня и политическое урегулирование ситуации в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров