Президент: мы восстановим славу Донбасса как экономически развитого региона

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с работниками ОАО "Краматорский завод тяжелого станкостроения" в Краматорске отметил, что верит, что "мы восстановим славу Донбасса как экономически развитого региона", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Я верю в то, что мы восстановим славу Донбасса как экономически развитого региона", - заявил Президент. Глава государства подчеркнул, что ключевое, в чем нуждается человек, - это безопасность, мир и работа.

"Когда есть сочетание этих факторов, это уже является первыми признаками стабилизации ситуации на Донбассе. Это уже мирный путь. Когда люди на оккупированных территориях будут видеть, что здесь возрождается жизнь, открываются больницы, раздается последний звонок в школах, дети ходят в школу, поступают в институты, люди имеют работу и мы восстанавливаем инфраструктуру, - это именно то, что мы должны сделать, чтобы реинтегрировать страну", - отметил П.Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Донецкую область посетил Славянск и сейчас находится в Краматорске.

Кроме того, Глава государства пообещал, что инфраструктуру Донбасса восстановят при участии международных партнеров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров