Отказ от выполнения миротворческой миссии ООН уменьшит влияние Украины на международной арене - нардеп

Если Украина откажется от выполнения миротворческих миссий под эгидой ООН, то она уменьшит свое влияние на международной арене. Об этом в эфире "5 канала" заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерев, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я считаю, что нам необходимо продолжать выполнять свою роль в международных миротворческих миссиях. Потому что Украина, во-первых, один из самых давних членов ООН. Мы довольно достойно представляем свои контингенты в разных странах, которые нуждаются мира. Наши офицеры являются образцом выполнения своих обязанностей и гордостью Украины. Поэтому отказаться от выполнения миссии - значит уменьшить наше влияние на международной арене", - отметил он.

Кроме того, по его мнению, количество украинских военных, которые сейчас принимают участие в миротворческой миссии ООН, если вернутся в Украину, существенно не повлияют на ситуацию с обороноспособностью страны.

Напомним, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерев сообщил, что в случае решения в Совете безопасности ООН вопроса о направлении миротворческого контингента в Украину, Россию могут лишить права вето.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров