Задержанный СБУ корабль с контрабандным топливом из оккупированного Крыма сбежал - А.Геращенко

Задержанный сотрудниками СБУ танкер с контрабандным топливом из оккупированного Крыма ушел от ответственности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра МВД Антон Геращенко ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, несколько дней назад сотрудники СБУ задержали в порту города Измаила танкер "Адриатика Маринер", что привез в Украину из порта оккупированного Крыма - Феодосии 5800 тонн дизельного топлива путем контрабанды.

По информации А.Геращенка, получателем этого груза должна была выступить украинская компания "WOG трейдинг". Сумма ущерба, от недополучения в бюджет налогов и сборов от контрабандной поставки дизельного топлива составила более 23 миллионов гривен.

Он также отметил, что сразу же после задержания этого судна, работникам СБУ, начали поступать телефонные звонки от одного из руководителей Службы безопасности Украины с требованием немедленно отпустить "Адриатика Маринер".

"Судно "Адриатика Марине ", что без разрешения Украины зашло в порт оккупированного Россией Крыма, должно было быть немедленно арестовано по решению суда конфисковано, а капитан привлечен к уголовной ответственности. После завершения пресс-конференции, депутатского обращения к Виктору Шокина и Валентина Наливайченко с требованием немедленно провести необходимые действия по аресту судна и его груза. Однако, я узнал, судно "Адриатика Маринер" этой ночью снялось с рейда в Измаиле и находится уже в румынских территориальных водах", - добавил А.Геращенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров