В.Путин переводит военный вооруженный конфликт в войну на истощение против Украины - журналист

Активизация боевых действий и увеличение количества обстрелов на оккупированных территориях является способом психологического давления на Украину со стороны Президента РФ Владимира Путина. Об этом в эфире "5 канала" сказал журналист Юрий Бутусов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что обстановка на фронте обостряется, количество огневых контактов возрастает, при этом стратегически ситуация не меняется.

По словам Ю.Бутусова, противник усиливает свое давление и есть все предпосылки говорить, что может быть активизация боевых действий - враг может проводить локальные тактические атаки.

"Путин переводит военный вооруженный конфликт в войну на истощение против Украины, чтобы поддерживались боевые действия, напряжение, чтобы блокировать наше экономическое развитие, привлечение инвестиций и побудить украинское руководство к дальнейшим переговорам о статусе этих оккупированных территорий", - сказал журналист.

Напомним, заместитель командующего АТО Сергей Галушко сообщил, что за последние сутки российско-украинскую границу пересекли две колонны с десятками единиц бронетехники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров