А.Кихтенко будет следить за блокпостами

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил о намерении взять под контроль пункты въезда-выезда на линии разграничения части области, оккупированной российскими боевиками. Об этом он заявил в эфире "Шустер Live", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ни Донецкая, ни Луганская область не имеют никакого отношения к какому-то крышеванию контрабанды, это не наша зона компетенции. Сегодня работники областной администрации - обычные зрители, которые перемещаются так же, как все жители этого региона, через эти блокпосты, и никакого влияния, я как губернатор не имею на этих блок-постах ", - рассказал он.

При этом он отметил, что на т.н. "нулевых" - у самой линии разграничения - постах службу несут бойцы ВСУ, на контрольных пропусках въезда-выезда - фискальная служба и пограничники.

"Они несут полную ответственность за организацию службы на этих блокпостах. С завтрашнего дня я направляю своих заместителей на все контрольные пункты въезда-выезда для того, чтобы они осуществляли на месте контроль за деятельностью блокпостов и контрольных пунктов с общественностью и с волонтерами" , - отметил глава военно-гражданской администрации.

Напомним, председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сообщил, что из-за несовершенной системы пропусков для проезда в зоне АТО, люди вынуждены простаивать в очередях на блокпостах по несколько часов. Он также предложил осуществлять пропускной режим через КПП по паспортам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров