"Заря" и "Ворскла" сыграли вничью и пробились в Лигу Европы

Домашняя ничья "Зари" против "Ворсклы" в последнем 26 туре Премьер-лиги, позволила команде Юрия Вернидуба занять четвертое место, оставив полтавчан на пятом, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По рисунку игры гости из Полтавы активно шли вперед, ведь турнирное положение к этому обязывало. Пусть к настоящим голевым эпизодам так и не доходило, но Александр Ковпак вполне мог рассчитывать на гол. А вот скромная сначала "Заря" дождалась своего шанса. После практически завершенной атаки луганчане не остановились, вернули себе мяч Александр Караваев освободился от Сергея Симинина, навесил на Желько Любеновича, который сделал скидку на Филиппа Будкивского - 1: 0.

Страстей на поле после перерыва стало больше, что отразилось и на численности сторон. Первыми не досчитались партнера после второй желтой карточки хозяева. В них Будковский не сдержался и оставил партнеров в меньшинстве. "Ворскла" воспользовалась своим шансом - Арменд Даллку начал трехходовку длинной диагональю, Ковпак заметил сзади Антона Шиндера, который неожиданно для Никиты Шевченко пробил с левой, и удар с 20-ти метров достиг цели - 1: 1. Затем (на 78 минуте) Шиндер также досрочно покинул поле, оставив клубы доигрывать 10 на 10.

Интрига сохранялась до финального свистка, однако все завершилось вничью, которая полностью удовлетворила "Зарю" (четвертое место - 45 очков). Впрочем, обе команды получили путевки в Лигу Европы УЕФА, но "Ворскла" (пятое место - 42 очка) стартует в международном турнире раньше.

Стоит отметить, что в другой встрече игрового дня с аналогичным счетом 1: 1 завершилась баталия других соседей по турнирной таблице "Волыни" (седьмая позиция) и "Металлурга" из Донецка (восьмая).