Юношеская сборная Украины по футболу во второй раз разгромила Молдову

За счет дубля Алексея Гуцулюка, юношеская сборная Украины обыграла сверстников из Молдовы во втором товарищеском матче между этими командами - 3: 0. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ФФУ.

Украинцы с первых секунд завладели преимуществом и уже на второй минуте распечатали ворота соперников. Пихальонок навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Гуцуляк выиграл борьбу у защитника и отправил мяч в противоход вратарю. Забив быстрый гол, подопечные Кузнецова не остановились на достигнутом и продолжили агрессивно атаковать, используя фланги. Соломкин и Вакулко несколько раз неудачно приложились к мячу с дальней дистанции.

Сборная Украины во второй раз поразила ворота команды Молдовы на 25-й минуте, но лайнсмен отменил гол Марковского. Вратарь Тимбур в прыжке среагировал на удар Вакулки со штрафного, а наш полузащитник во время добивания оказался в офсайде. Отдохнув и заслушав коррективы от руководителя команды, "сине-желтые" забили гол "из раздевалки". На 50-й минуте Грачев прошел по правому флангу, прострелил вдоль вратарской, а Соломкину оставалось только подставить ногу и отпраздновать с партнерами первый забитый мяч за юношескую сборную. На 55-й минуте Гуцуляк оформил дубль. Команда Кузнецова реализовала "стандарт" из зоны левого инсайда. Пихальонок ассистировал Алексею со штрафного, а 17-й номер украинской команды оторвался от своего визави и не оставил шансов голкиперу.

Напомним, что в первом спарринге этих двух коллективов Украина забила шесть голов, а пропустила всего один раз.