Новые санкции против РФ могут обсудить на саммите G7 - Белый дом

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что G7 на своем предстоящем саммите может обсудить новые санкции против России. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на иностранные СМИ.

"Большая семерка" очень вовлечена в процесс, связанный санкциями. И я бы предположил, что она обсудит этот вопрос", - сказал Дж.Ернест. Он подчеркнул, что Россия "сталкивается с нарастающей ценой за свои действия" в Украине.

По его словам, "эта цена будет расти, пока Россия продолжает вести себя подобным образом". Вместе с тем, подчеркнул он, США "по-прежнему обеспокоены поведением РФ". По его словам, Россия "неоднократно нарушала территориальную целостность Украины".

"Международное сообщество четко указало на то, что Москва должна уважать суверенитет своих соседей, включая Украину", - добавил представитель Белого дома.

Напомним, что "Большая восьмерка" из-за событий в Крыму, исключила из своего состава России. Сейчас в "группу семи" входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров