Во Франции завершилось строительство второго "Мистраля" - СМИ

Во Франции в Сен-Назер завершилось строительство второго вертолетоносца типа "Мистраль", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

По данным французских СМИ, сведения об окончании строительства второго "Мистраля" подтвердила представитель профсоюзной организации Force Ouvriere Натали Дюран-Пранборнь.

Комментарий кораблестроительной компании DCNS или его дочернего предприятия STX получить не удалось.

"Достроенный "Севастополь", как и "Владивосток", будет спокойно ждать, когда же президент Ф.Олланд определится по поводу будущего заказанных Россией кораблей. Кораблей, которые Франция отказывается поставлять из-за кризиса в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, по контракту первый корабль должен был прибыть в Россию в октябре 2014 года. 20 августа президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в случае усиления напряженности вокруг Украины Франция может пересмотреть свою позицию по продаже авианосцев "Мистраль" России.

18 июля канцлер Германии Ангела Меркель призвала французские власти отказаться от экспорта в РФ вертолетоносцев типа "Мистраль".

В то же время в России заявили, что будут судиться с Францией, если не получат "Мистрали".

Отметим, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что одним из условий для восстановления Францией поставок "Мистралей" в Россию является прекращение огня и политическое урегулирование ситуации в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров