На нефтебазе под Киевом взорвались еще две емкости - ГосЧС

 Председатель ГосЧС Николай Чечеткин на брифинге сообщил, что на нефтебазе под Киевом взорвались еще две емкости, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на 112.

"Пенная атака для ликвидации пожара на нефтебазе сейчас не планируется, есть угроза взрывов", - добавил Николай Чечеткин.

Кроме того, председатель ГосЧС заявил, что уже начались мероприятия по откачке нефтепродуктов из цистерн.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Побутрембудматериали" в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области вспыхнул в 17:29 в понедельник, 8 июня. На следующий день огонь охватил 16 резервуаров из 17. Согласно прогнозу ГосЧС, через 12 часов пожар будет ликвидирован.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, находящихся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

По факту гибели людей в результате пожара МВД возбудило производство по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом производстве по ст. 273.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уровень опасных веществ в столице на данный момент превышен и распорядился регулярно поливать улицы Киева.

Вечером, 9 июня, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что эпицентр пожара на нефтебазе под Киевом локализован.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров