Обстрел боевиками Горловки квалифицировали как теракт

Обстрел боевиками Горловки Донецкая прокуратура квалифицировала как теракт. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"В ночь с 10 на 11 июня боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилым кварталам Горловки Донецкой области", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате ночных обстрелов погибли трое мирных жителей. Также ранения получили еще три человека, среди которых двое детей - семи и шестнадцати лет. Данные о пострадавших и погибших еще уточняются.

Установлено, что под обстрел попали большинство районов города. В настоящее время в городе частично отсутствуют электроэнергия и центральное водоснабжение.

По факту нападения террористов "ДНР" на город Горловка начали уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в указанном уголовном производстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров