Только треть из 900 тыс. семей получила субсидии - Ю.Тимошенко

По меньшей мере 900 000 семей подали документы на оформление субсидии, однако получили их только треть. Об этом в эфире "Шустер live" на телеканале "112 Украина" , заявила народный депутат Украины, лидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я думаю, сейчас вы вспомните, что правительство сообщало, что 14 млн семей получат субсидии и будет все прекрасно, и цена 331 доллар за тыс. куб. м. будет компенсирована людям без сомнения. Всего подало на субсидии 926 тыс. семей, из 14 млн. Все остальные просто не могут и не знают как это сделать. А получило 345 тыс. семей всего, и это означает, что практически субсидии не выплачиваются", - сообщила Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее в Минсоцполитики заявили, что в мае за субсидиями обратились около 700 тыс. семей. По данным Минсоцполитики, после запуска информационной кампании субсидии оформили 300 тыс. семей.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство ожидает предоставления субсидий от 12 до 15 млн граждан. По словам премьера, в Украине на одну семью в год будут выделяться 8 тыс. грн субсидии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров