Ю.Тимошенко инициирует отличие кассовых аппаратов для предпринимателей

"Батькивщина" будет настаивать на принятии законопроекта, который предусматривает отмену кассовых аппаратов для малых предпринимателей, ведь их введение увеличило нагрузку на бизнес в условиях сложной экономической ситуации. Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко в эфире ток-шоу "Шустер Livе", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Этот законопроект мы внесли вместе с Оксаной Продан. Нам надо добиться, чтобы на следующей неделе он был проголосован, чтобы не наступило беды, когда все предприниматели, которые зарабатывали себе копейку, потом через кассовые аппараты не платили бы взятки всем, кто к ним придет и будет их требовать", - сказала она.

Ю.Тимошенко сообщила, что на следующей пленарной неделе фракция "Батькивщина" в первоочередном порядке будет требовать принять законопроект №1718, предусматривающий отмену кассовых аппаратов для малого бизнеса.

Напомним, 28 декабря 2014 года парламент принял Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы", который предусматривает применение регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога второй и третьей (физические лица-предприниматели) групп.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров