Ирландия поддержала Британию в вопросе реформы Европейского союза

Ирландия поддерживает предложения британского премьер-министра Дэвида Кэмерона по реформе Европейского союза. Об этом заявил глава правительства Ирландии Энда Кенни после переговоров в Лондоне, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС .

"Критически важно, чтобы Британия оставалась центральным и ведущим игроком в Европейском союзе в будущем. Поэтому мы будем оказывать поддержку и играть конструктивную роль, насколько это в наших силах, хотя это не значит, что мы будем слепо следовать за вами во всех вопросах, - сказал он. - Я хотел бы, чтобы в итоге британский народ принял решение остаться в Европейском союзе, потому что в этом наше общее будущее".

В свою очередь Кэмерон после встречи с Кенни отметил, что его планы по реформе ЕС находят поддержку. "Я должен сказать, что в целом встречаю хороший ответ", - подчеркнул он. "Соединенное Королевство и Ирландию объединяет сильное желание сделать Европейский союз более конкурентоспособным, сделать приоритетами соглашения о свободе торговли и рост рынков по всему миру", - добавил премьер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров