А.Геращенко подтвердил существование рекомендательного письма от Ю.Тимошенко к А.Яценюку относительно министра экологии

Письмо от лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко к Арсению Яценюку, в котором она рекомендует министра экологии Игоря Шевченко как высокообразованного и профессионального кандидата, действительно существует. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал народный депутат Антон Геращенко ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я знаю, что такой документ имеет место быть. Это официальный документ, подготовленный партией "Батькивщина", адресованный на имя Арсения Яценюка. Потому, что Юлия Владимировна очень переживала, чтобы не забыли, что необходимо от партии "Батькивщина" включить в состав правительства двух министров. И получилось 50 на 50, один министр с Майдана, я имею в виду Игоря Жданова, (...) а второй Игорь Шевченко", - сказал он.

А.Геращенко также объяснил причину, по которой депутаты голосовали.

"Для того, чтобы не разрушать единство только что избранного парламента и только созданной коалиции, мы за это проголосовали. Сейчас происходит очищение правительства от тех элементов, которые попали туда случайно. Попали, я считаю, по квоте не столько партии, сколько отдельные лица, хотели эксплуатировать данные министерства в своих интересах", - считает А.Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что нардеп Лозовой требует у Ю.Тимошенко отозвать министра экологии Игоря Шевченко из-за коррупции. С соответствующим письмом он обратился к лидеру "Батькивщины". Лозовой в открытом письме раскрывает детали назначения Игоря Шевченко и указывает реальных спонсоров министра. Также депутат Лозовой опровергает слова Юлии Тимошенко о том, что партия "Батькивщина" не имеет никакого отношения к министру экологии И.Шевченко, приводя фотофакты в виде подписанного письма Юлии Тимошенко к Арсению Яценюку, в котором она рекомендует И.Шевченко как высокообразованного и профессионального кандидата. Также Лозовой предположил, что квота могла быть продана.

Сегодня после отказа министра экологии И.Шевченко подать в отставку премьер-министр Арсений Яценюк выгнал его с заседания Кабмина.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров