П.Порошенко не исключил реорганизации Кабмина после изменений в Конституцию

Президент Украины Петр Порошенко не исключает реорганизации Кабинета министров после внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Об этом он сказал сегодня во время представления проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"О реорганизации и изменений работы правительства, то наверное да. Поскольку значительная часть функций по выполнению полномочий исполнительных центральной власти будет передана органам местного самоуправления, то и не нужно такой численности людей в Киеве, которые будут эти полномочия обслуживать", - подчеркнул он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца дня передать на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает, что все политические силы в Верховной Раде поддержат проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров