Изменения в Конституцию в части децентрализации не являются последними - П.Порошенко

Изменения в Конституцию в части децентрализации не единственные изменения в Основной закон, которыесостоятся в ближайшее время. Об этом во время презентации проекта изменений в Конституцию сказал Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Мы сейчас обсуждаем... изменения в Конституцию в части децентрализации и это не последние изменения в Конституцию, которые будут приняты в ближайшее время", - отметил П.Порошенко.

Президент также выразил надежду, что ВР поддержит изменения о снятии депутатской и судейской неприкосновенности, которые уже вернулись из Конституционного суда.

"Также конституционная комиссия концентрирует свои усилия в вопросе судебной реформы. Это также те вещи, которые должны быть в ближайшее время урегулированы", - добавил он.

Глава государства также не исключил, что Конституционная комиссия может уделить внимание вопросам разделения полномочий между Президентом, парламентом и правительством.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца дня передать на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает, что все политические силы в Верховной Раде поддержат проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров