Красный Крест распределил более 15 тыс. тонн гуманитарной помощи на востоке Украины

В период с января по май 2015 года Международный комитет Красного Креста распределил более 15 тыс. тонн гуманитарной помощи. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Международного Комитета Красного Креста в Украине.

"В период с января по май 2015 года МККК распределил более 15000 тонн гуманитарной помощи среди примерно 440 тыс. человек, пострадавших от конфликта в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

При этом, в Международном Комитете Красного Креста подчеркнули, что помощь была распределена по обе стороны от линии фронта.

"Более 220 тыс. человек, а это как местные жители так и переселенцы, получили предметы гигиены, одеяла, брезент и полиэтиленовую пленку. Около 215 тыс. человек получили продукты питания, в том числе более 3700 пациентов больниц, детей из детских домов и лиц из домов престарелых", - сообщили в Красном Кресте.

Как передавал ПрессОрг http://pressorg24.com, в город Дзержинск Донецкой области в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи прибыла гуманитарная помощь от Международного Комитета Красного Креста в Украине.

Спасатели провели разгрузку гуманитарного конвоя из грузовиков в складские помещения БК шахты "Торецкая". В состав гуманитарного груза входят продуктовые наборы и наборы личной гигиены в количестве 2400 единиц общим весом 30 тонн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров