В Полтавской области следователя СБУ поймали на взятке в 1 800 долларов
Следователя управления СБУ в Полтавской области задержали на взятке в 1 800 долларов США. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.
Военная прокуратура Полтавского гарнизона совместно с работниками Представительства внутренней безопасности в Полтавской области Управления внутренней безопасности СБУ задокументовали факт вымогательства и получения следователем Управления СБУ в Полтавской области неправомерной выгоды в сумме 1 800 долларов США.
Следователь получил взятку от гражданина за невнесение в отношении него сведений в Единый реестр досудебных расследований о соучастии в контрабанде культурных ценностей.
Правоохранитель задержан и ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).
В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании работнику службы безопасности меры пресечения - содержание под стражей.
Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает заключение на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.







