Боевики вернули Украине уничтоженное и безлюдное Широкино - Минобороны

По состоянию на 08.00 в Широкино не осталось ни одного подразделения ОРДО (отдельных районов Донецкой области - ред.). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Совместном центре контроля и координации прекращении огня во время ежедневного брифинга для представителей СММ ОБСЕ российская сторона сообщила о решении руководства ОРДО (отдельных районов Донецкой области - ред.) вывести свои подразделения из н.п. Широкино. По информации российской стороны СЦКК, по состоянию на 08.00 в Широкино не осталось ни одного подразделения ОРДО.

"Цинизм ситуации заключается в том, что накануне очередных переговоров в Минске боевики демонстративно решили вернуть украинцам уничтоженное и безлюдное Широкино, позиционируя это решение как соблюдение Минских соглашений", - сообщил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

В Минобороны также отметили, что сегодня наблюдатели Общего центра в течение светлого времени суток обстрелов этого населенного пункта не зафиксировали. Подтверждается и выход боевиков из Широкино, который длился с ночи до утра 2 июля. Сейчас незаконные вооруженные формирования ОРДО заняли подготовленные позиции восточнее Широкино: в районе населенных пунктов Саханка и Безымянное.

В пресс-службе также отметили, что сейчас в Широкино - полная тишина. Ожидается, что в ближайшее время СММ ОБСЕ и Совместный центр установят в этом городке постоянный наблюдательный пост.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров