С.Пашинский: И.Шевченко пытался устроить в "Укргазовидобування" человека олигарха О.Онищенка

Отставка министра экологии Игоря Шевченко является абсолютно бытовой ситуацией, ведь он начал работать в интересах не государства, а олигарха. Об этом в эфире "5 канала" сказал глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Относительно отставки Шевченко - это абсолютно бытовая ситуация. Человека во власть делегировал олигарх Онищенко (Кадыров). Есть установленный факт, что господин Шевченко с этим олигархом взаимосвязан, о чем Шевченко сам говорил", - рассказал нардеп.

Пашинский рассказал, что И.Шевченко в контролирующий орган - Укргазовидобування пробовал подать человека А.Онищенко. Он завизировал соответствующий документ и подал в Кабмин.

"Я не скажу, что после этого наша власть станет лучше, но мы создаем очень правильные прецеденты. Если установлено, что чиновник работает не на государственные интересы, а на бизнесмена, он не имеет права дальше работать", - отметил он.

Напомним, Верховная Рада уволила И.Шевченко с должности министра экологии.

Правительство Украины на своем заседании 24 июня принял решение внести в парламент представление об увольнении Игоря Шевченко, назначенного на должность по квоте депутатской фракции политической партии "Всеукраинское объединение Батькивщина" в Верховной Раде, с должности Министра экологии и природных ресурсов Украины за совершение деяний, которые могут содержать коррупционные правонарушения или нарушения требований к поведению лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики рекомендовал ВР уволить с должности министра экологии И.Шевченко.

Недавно И.Шевченко в своем видеообращении обвинил "руководство Кабмина" в противодействии борьбе с коррупцией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров