В Донецке боевики организовали парк боевых машин - Д.Тымчук

В Донецке в районе бывших складов компании "Кока-кола", что южнее Спартака, боевики устроили парк боевых машин. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Зафиксировано 4 танка, 10 ББМ (четыре БМП-1,2, три БТР-70, 80 и три МТ-ЛБ, одна из ЗУ-23-2), 14 единиц автотранспорта. В течение последних суток прибыло еще 2 танка и 1 БРДМ -2. Часть этой бронетехники оперирует в первой линии, на передовой", - добавил Д.Тымчук.

Он также сообщил, что зафиксирована переброска артгруппы боевиков через Алчевск и Стаханов к Первомайскому.

"В составе артгруппы 122-миллиметровые пушки Д-30 (6 единиц) и 152-мм "Мста-Б" (4 единицы)", - добавил Д.Тымчук.

Согласно его информации, в Кировске на одном из машиностроительных предприятий наблюдается сосредоточение боевой техники и вооружения.

"Шесть танков, из них не менее 2-х единиц не готовы к боям, три 2С9 "Нона", четыре БМД-2, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ -ЛБ, две из них с МТ-12 Рапира". Также на этой "базе" зафиксировано 2 российских ББМ "Тигр" (на одной из машин - станция РЭБ "Леер-2"), 5 УАЗ-ов, несколько гражданских джипов", - отметил Д.Тымчук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров