Андрей Тетерук назвал недействительным законопроект о реструктуризации кредитных обязательств валютных заемщиков

Народный депутат Андрей Тетерук назвал недействительным законопроект о реструктуризации кредитных обязательств валютных заемщиков. Такой комментарий главы фракции "Народный фронт" появился под постом народного депутата Евгения Дейдея, пишет УНН.

"Во-первых, он не был возвращен к рассмотрению после 225 (провален), а сразу проголосован. Это нарушение регламента. Он не имеет права быть действующим. Это все", - прокомментировал он принятие законопреокта о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте.

Что касается активистов Финансового майдана, у них этот комментарий вызвал массу эмоций.

"Не ему заявлять о незаконности. За последнее время, это единственное что сделали депутаты для народа. Почему этот якобы "комбат" и борец за справедливость так бурно не реагировал когда нас выселяли с маленькими детьми из квартир. На мой взгляд, это просто яд лоббиста банковских олигархов и доказательство его юридической и экономической малограмотности", - написал один из пользователей соцсети.

Напомним, 2 июля после долгих дебатов депутаты приняли законопроект 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов, несмотря на отсутствие поддержки отдельных парламентариев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров