Украина в июне закачала в ПХГ почти 1,8 млрд кубометров газа

В июне запасы украинских газовых хранилищ пополнились на 1,768 млрд кубометров голубого топлива. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Отмечается, что по состоянию на утро пятницы в подземных хранилищах Украины сохраняется 12,032 млрд куб. м природного газа.

В текущем году в отечественные газохранилища было закачано 4,4 млрд куб. м голубого топлива.

По данным компании, за последние два дня июля природный газ в хранилищах накапливается в режиме 30 млн куб. м в сутки.

"Одновременно с этим, отечественная газотранспортная система традиционно в полной мере выполняет возложенные на нее функции по бесперебойной транспортировке голубого топлива для потребителей Украины и Европы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по оперативной информации Центрального диспетчерского департамента, 2 июля для потребителей Европы и Молдовы через украинскую газотранспортную систему было транспортировано 222,3 млн куб. м голубого топлива, все заявки выполнены в полном объеме.

"По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента, по состоянию на сегодняшнее утро, природный газ для потребностей отечественных потребителей импортируется по словацкому газотранспортному коридору в режиме 13,6 млн куб. м в сутки", - добавили в "Укртрансгаз".

От газодобывающих предприятий в единую газотранспортную систему, по данным компании, было принято около 54 млн куб. м.

"Общее суточное потребление природного газа Украины составляет 32,6 млн куб. м", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров