Европарламент рассмотрит приглашение П.Порошенко наблюдать за местными выборами - М.Шульц

Европарламент готов сделать исключение из правил и рассмотреть приглашение П.Порошенко наблюдать за проведением местных выборов 25 октября в Украине. Об этом сказал президент Европарламента Мартин Шульц во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины П.Порошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В Европарламенте нет традиции направлять наблюдателей на местные выборы, однако, принимая во внимание специфическую ситуацию в стране, я обдумаю со своими коллегами это приглашение и мы быстро рассмотрим ваше приглашение", - ответил М.Шульц на приглашение П.Порошенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, П.Порошенко пригласил евродепутатов наблюдать за местными выборами, которые 25 октября состоятся в Украине.

Напомним, главарь группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко ввел на временно оккупированной территории Донецкой области особый режим самоуправления и заявил, что 18 октября текущего года состоятся местные выборы.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что попытки провести выборы на временно оккупированных территориях на востоке Украины будут означать нарушение российской стороной достигнутых в Минске соглашений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров