В знак протеста против вручения повесток на мобилизацию в Днепропетровской области около 150 человек заблокировали автодорогу

На отрезке между селами Баловка и Партизанское Днепропетровской области около 150 человек в знак протеста против вручения повесток на мобилизацию заблокировали движение на автодороге "Р52" сообщением "Днепропетровск-Решетиловка". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили правоохранители.

Блокирование автодороги произошло 2 июля с 16:00 до 18:00. В связи с блокировкой, в обоих направлениях движения образовалась пробка длиной около одного километра.

Также, правоохранители заметили, что люди пообещали снова блокировать автодорогу, ведь не хотят отпускать своих детей на войну.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения или другим способом, которое нарушило нормальную работу).

Напомним, жители села Дашковцы Винницкой, устроили акции протеста в связи с тем, что на небольшое село пришло 600 повесток. Выписали их и инвалидам, и тяжело больным, а также покойникам.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , в течение первой-четвертой очередей мобилизации сотрудники Администрации Президента Украины на военную службу не призывались .

В то же время в ВР и ГПУ засекретили информацию о количестве сотрудников, которые получили повестки или в добровольческом порядке отправились защищать границы Украины в зону проведения АТО .

Также напомним, в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины повестки получили 9 человек, один из которых является заместителем министра.

В Министерстве иностранных дел 6 работников получили повестки на мобилизацию.

В Министерстве здравоохранения 4 работника получили повестки в ряды ВСУ во время мобилизации, один из которых является помощником министра. Согласно ответом, повестки в ВСУ или Национальной гвардии получили помощник министра, два заведующего секторов и главный специалист.

В Министерстве культуры, Минсоцполитики и Министерстве экологии и природных ресурсов только 1 сотрудник получил повестку в ряды Вооруженных сил Украины во время мобилизации.

Добавим, в Сумской области задачи пятой очереди частичной мобилизации выполнено только на 52%.

Закарпатская область задачи 5-й волны мобилизации выполнила всего на 44% от плана. Так, во время 5-й волны мобилизации в области было мобилизовано менее 400 человек .

Заместитель областного военного комиссара Юрий Калгушкин отметил, что задача по призыву в Харьковской области выполнена на 100%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров