ВР предложили восстановить подготовку офицеров запаса медицинской службы

Верховной Раде предложили восстановить подготовку офицеров запаса медицинской службы. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте в парламенте, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Проект Закона о внесении изменений в статью 11 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" (о прохождении студентами высших медицинских, фармацевтических учебных заведений военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса медицинской службы в обязательном порядке) зарегистрирован под №2210 от 1 июля.

В пояснительной записке отмечается, что законопроектом предлагается установить обязательное прохождение студентами высших медицинских, фармацевтических учебных заведений военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса медицинской службы.

"Реализация законопроекта будет способствовать восстановлению системы подготовки студентов высших медицинских, фармацевтических учебных заведений по программе подготовки офицеров запаса медицинской службы для оказания медицинской помощи в экстремальных ситуациях и в условиях боевых действий, созданию профессионально подготовленного мобилизационного ресурса общегосударственной системы медицинского обеспечения на особый период, будет способствовать минимизации человеческих потерь, защите и сохранению жизни и здоровья как военных, так и гражданских лиц в мирное и военное время и усилению национальной безопасности и обороны Украины", - говорится в документе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров