Хоккеист М.Сан-Луи объявил о завершении карьеры

40-летний нападающий Мартен Сан-Луи, который в 2004 году стал обладателем Кубка Стэнли, закончил хоккейную карьеру, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт НХЛ.

"Мне несказанно повезло провести 16 сезонов в НХЛ. Это была замечательная поездка. Мне бы хотелось поблагодарить "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Нью-Йорк Рейнджерс" и их владельцев за предоставленную возможность играть в хоккей", - заявил М.Сан-Луи.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: М.Сан-Луи начал свою карьеру незадрафтированным игроком в "Калгари Флэймз" в 1998 году. Лучший сезон 2003-04 он провел в "Тампа-Бэй Лайтнинг", завоевав Кубок Стэнли. В тот год он лидировал в НХЛ по количеству набранных очков из 94 в 82 играх, что принесло ему заслуженную награду "Арт Росс Трофи". В его коллекции также есть "Харт Трофи", как самому ценному игроку сезона и "Лестер Пирсон Трофи".

В активе хоккеиста 11 сезонов, когда он забивал более 20 и более голов, семь из 30 и более, а также шесть сезонов, когда М.Сан-Луи набирал 80 и более очков. Лучший результат в 102 очка он показал в сезоне 2006-07.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров