С.Тарута: ВР не поддержит изменения в Конституцию, предложенные Президентом

Парламент не поддержит проект изменений в Конституцию относительно децентрализации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я считаю, что это опасно и многих депутатов это волнует. Я думаю, что это не пройдет. Хотя с одной стороны, мы взяли обязательства в рамках подписанных соглашений в Минске и должны выполнять, но при условии, если будут выполнены и предыдущие три пункта, которые действительно позволят проводить выборы полностью по украинскому законодательству и под контролем наших правоохранительных органов. Возможно сейчас? Невозможно. Если невозможно, тогда лучше эту тему отложить до того момента, пока мы не выполним первые три пункта, чтобы выборы прошли по украинскому законодательству ", - сообщил Тарута.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент проект Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", который был зарегистрирован в Верховной Раде под номером 2217.

Проект был разработан и утвержден Конституционным Комиссией и передан ею Президенту Украины в соответствии с решением Конституционного Комиссии от 26 июня 2015 года.

Справка: Законопроект получил положительное заключение Венецианской комиссии (№ 803/2015 от 24 июня 2015 года).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров