Правительство Украины увеличило вознаграждения призерам І Европейских игр

Денежные выплаты для спортсменов - призеров І Европейских игр будут увеличены вдвое от предварительно заявленных сумм. Об этом во время заседания коллегии Министерства молодежи и спорта сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Чемпионы и тренеры І Евроигор получат 50 тыс гривен, серебряные призеры - 40, "бронзовые" - 25.

"8 июля на заседании Правительства мы окончательно решим этот вопрос. Пользуясь случаем, я еще раз хотел бы поздравить присутствующих здесь спортсменов сборной Украины с удачным выступлением на I Евроиграх и поблагодарить их за хорошее выступление. Вы творите историю победы в спорте, наши военнослужащие - в зоне АТО, защищая независимость Украины", - сообщил Арсений Яценюк.

"Украинский спорт и украинская молодежь - это достоинство нации и здоровье нации. Приоритетная задача, которая есть сегодня в спорте - это подготовка к Олимпийским Играм. Несмотря на сложный бюджет, идет 100-процентное финансирование из того, что предусмотрено", - отметил премьер-министр Украины.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, перед началом Европейских игр в Баку министр спорта Украины Игорь Жданов заявил, что за "золото" соревнований спортсмен получит 25 тыс гривен призовых, за "серебро" - 20, а за "бронзу" - 12 500 грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров