Против чемпиона по боксу, который избил женщину, открыто уголовное производство - А.Геращенко

По факту жестокого избиения женщины чемпионом по боксу начато уголовное производство по статье "Хулиганство". Об этом в Facebook написал секретарь Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, уголовное производство находится на личном контроле начальника Черкасской милиции Владислава Пустовара и будет всесторонне расследоваться, а виновные понесут жестокое наказание.

"А я, со своей стороны, хочу публично обратиться к Федерации бокса Украины. Считаю недостойным высокого звания спортсмена такое поведение, боксер имеет чемпионские титулы. Если это позволяет Устав Федерации, считаю правильным в случае вступления в силу обвинительного приговора по горе-чемпиону, дисквалифицировать его пожизненно и лишить спортивных наград", - написал А.Геращено.

Напомним, на днях в городе Умань семейную пару, которая отдыхала в одном из кафе города, жестоко избил чемпион по боксу вместе с группой своих товарищей.

Видео жестокого избиения всколыхнуло соцсети.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров